
Kit de cylindres de 44 mm de la marque Airsal.
Ce cylindre en aluminium est le kit de course le plus rapide actuellement disponible pour les Tomos.
Pour tirer le maximum de puissance du cylindre, il faut monter un échappement de course.
Compatible avec les Tomos S25/2, A38B et A35
.Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5.6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Fabricant | Airsal |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 65 ccm |
| Diamètre nominal | 44 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Ø du col du cylindre | 47.4 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 22 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Fenêtre d'admission | 29.5 x 37.5 |
| Filetage entrée | M5x0.8 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 31.5 mm, 36 mm, 39 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Décompresseur | Non |
| Camouflé | Non |
| Tomos |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Jamarcol Fuego pot d'échappement 28 mm noir | Tomos
Fabricant: Jamarcol · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Ø extérieur: 70 mm · Ø Silencieux: 50 mm · Longueur totale: 770 mm · Type de fixation: languette soudée · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Ø raccordement intérieur: 25 mm · Ø extérieur du tube de flamme: 28 mm · Type d'échappement: Cône / double cône · Fixation du tube de flamme: Bride
72,80 EUR
swiing® revival Kit de buses M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 10 pcs · Type de carburateur: PHBG · Type de carburateur: SHA · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Type de buse: gicleur principal · Entraînement: Fente · Longueur totale: 8 mm · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Taille de la buse: 52 · Taille de la buse: 55 · Taille de la buse: 58 · Taille de la buse: 60 · Taille de la buse: 62 · Taille de la buse: 64 · Taille de la buse: 66 · Taille de la buse: 68 · Taille de la buse: 70
24,60 EUR
Pas en stock
Carburateur Dell'Orto 15/15 SHA Handchoke (avec filtre à air)
Diamètre nominal: 15 mm · Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Couleur: noir · Type de carburateur: SHA · Largeur: 70 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.3 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Longueur totale: 82 mm · Hauteur: 100 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Ø entrée intérieure: 15 mm · Ø raccordement intérieur: 18 mm · Ø sortie intérieur: 15 mm · Ø raccordement filtre à air: 59 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 68
82,30 EUR
Echappement 25 mm sortie droite noir | Tomos
Couleur: noir · Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Ø raccordement intérieur: 22 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Type de fixation: languette soudée · Ø extérieur du tube de flamme: 25 mm · Type d'échappement: Cigare · Fixation du tube de flamme: Bride
76,40 EUR
Jamarcol Fuego pot d'échappement 28 mm chrome | Tomos
Fabricant: Jamarcol · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Type de fixation: languette soudée · Ø extérieur du tube de flamme: 28 mm · Type d'échappement: Cône / double cône · Fixation du tube de flamme: Bride · Nombre de points de fixation: 1 pcs
72,80 EUR
Kit de réglage Airsal 44 mm (budget) | Tomos A35
Diamètre nominal: 44 mm · Fabricant: Airsal · Fabricant: DMP · Fabricant: Dell'Orto · Fabricant: GPO · Fabricant: NGK · Fabricant: swiing® revival parts · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 10 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
423,50 EUR








