M8 x 40 mm Vis à tête cylindrique bombée / vis à tête cylindrique bombée / vis de serrure avec carré en acier galvanisé pour une utilisation universelle, entre autres sur ton cyclomoteur, ta mobylette et ta petite moto.
Une vis avec un écrou est comprise dans la livraison.
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Longueur totale | 40 mm |
| Entraînement | Vis de serrure |
| Longueur du filetage | 29.4 mm |
| Tête de vis | Tête bombée |
| Ø tête extérieure | 20.65 mm |
| Clé de serrage | 8 mm, 13 mm |
| Type de filetage | M8x1.25 (filetage standard) |
| Tige | Non |
| Classe de résistance | 4.8 |
Découvre les catégories de Sets de vis et d'éléments de fixation

