
La vis à tête cylindrique M6 x 16 en acier peinte en rouge convient aux Alpa Chopper, Turbo, Bora, Z&ndapp GTS, Bergsteiger et Combinette, aux cyclomoteurs et aux petites motos.
La vis à tête cylindrique s'adapte également aux cyclomoteurs Malaguti Fifty équipés d'un moteur Franco Morini M01.
La livraison comprend, outre la vis, la rondelle en aluminium correspondante.
Numéro de pièce détachée d'origine Morini : 291186
| Matériau | Acier, Aluminium |
| Couleur | rouge, argent |
| Longueur totale | 16 mm |
| Surface | galvanisé bleu, verni, bruts |
| Nombre de composants | 2 pcs |
| Ø tête extérieure | 11.8 mm |
| Type de filetage | M6x1 (filetage standard) |
| Longueur du filetage | 10 mm |
| Entraînement | Fente |
| Diamètre nominal (filetage) | 6 mm |
| Tête de vis | Culasse |
| Champ d'application | Standard |
| Universel |
| Alpa Chopper / Turbo |
| Malaguti |
Accessories & Related Products
Vis de niveau d'huile moteur | Zündapp Bergsteiger / Alpa Chopper / Malaguti Fifty
Matériau: Acier · Couleur: argent · Fabricant: ALPA · Longueur du filetage: 16 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Entraînement: Fente · Diamètre nominal (filetage): 8 mm · Tête de vis: Culasse · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
Découvre les catégories de Sets de vis et d'éléments de fixation
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
12,80 EUR
28,44 EUR/l
Vis M4x12 tête bombée zinguée
Matériau: Acier · Longueur totale: 12 mm · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Tige: Non · Entraînement: cruciforme · Diamètre nominal (filetage): 4 mm · Tête de vis: Tête bombée · Classe de résistance: 8.8 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A1406 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0240 106 101
2,25 EUR
Vis hexagonale M7x16 zinguée
Matériau: Acier · Longueur du filetage: 16 mm · Surface: nickelé · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Tige: Non · Entraînement: Six pans extérieurs · Diamètre nominal (filetage): 7 mm · Tête de vis: Hexagonal · Classe de résistance: 8.8 · Clé de serrage: 11 mm
1,30 EUR




