
Boulon à tige hexagonale galvanisé M7 x 180 mm avec cône et rondelle pour le guidon de ton cyclomoteur Piaggio Ciao P, SC, PX et C24.
La vis de la tête de direction est un peu plus longue que l'originale de l'époque, mais ce n'est pas gênant car la vis n'est pas visible dans le tube de direction.
Remarque: Les tolérances de filetage sont un peu serrées. Il est recommandé de retailler les filets avant le premier montage.
Tu trouveras des guidons adaptés ainsi que des pièces détachées dans les accessoires.
Un produit de qualité fabriqué en Italie.
Numéros de pièces détachées Piaggio d'origine : 124673, 104969, 141555
.| Type de filetage | M7x1 (filetage standard) |
| Nombre de composants | 3 pcs |
| Fabricant | Fabriqué en Italie |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Longueur totale | 185 mm |
| Ø de la tige | 6.4 mm |
| Tige | Oui |
| Longueur de la tige | 130 mm |
| Diamètre nominal (filetage) | 7 mm |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Tête de vis | Hexagonal |
| Longueur du filetage | 50 mm |
| Clé de serrage | 10 mm |
| Piaggio numéro OEM | 124673, 104969, 141555 |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 |
Accessories & Related Products
Guidon Cuppini Ø 21 mm avec potence 23.5 cm | Piaggio Ciao
Fabricant: Cuppini · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Ø extérieur: 22 mm · Ø de la potence: 21 mm · Hauteur de la potence: 160 mm · Longueur des extrémités du guidon: 160 mm · Largeur: 600 mm · Hauteur: 260 mm · Barre transversale: Non · Type de fixation: Montage sur potence
82,30 EUR
Découvre les catégories de Guidon & potence
Les fans de mobylette aussi acheté
CIF vis de serrage frein avant | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Nombre de composants: 6 pcs · Fabricant: CIF · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Champ d'application: Standard · Longueur totale: 25 mm · Ø extérieur: 11 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Tête de vis: Hexagonal · Longueur du filetage: 19.5 mm · Clé de serrage: 11 mm
4,60 EUR
swiing® revival écrou de tige de fourche 1" / 24G ouvert potence chrome | Piaggio Ciao
Type de filetage: FG25.4 (1" 24G) · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: chromé · Hauteur: 18 mm · Ø extérieur: 34.5 mm · Diamètre nominal (filetage): 25.4 mm · Profondeur du filetage: 12 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 32 mm
17,50 EUR
Pas en stock
swiing® ingenious Kit de pédalier en laiton avec tube d'écartement | Piaggio Ciao
Diamètre nominal intérieur: 16 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: galvanisé bleu · Ø intérieur: 16 mm · Piaggio numéro OEM: 102875 · Piaggio numéro OEM: 103557 · Piaggio numéro OEM: 140968 · Piaggio numéro OEM: 269152
26,90 EUR




