
Vilebrequin Polini «Tuning» ; avec 57 mm de course pour ton scooter Vespa P 125, P 150, PX 125, PX 150, Cosa 125, Cosa 150, GTR 125, TS 125, Sprint Veloce 150 et Super 150.
L'arbre de course est conçu pour les moteurs à palettes et est finement équilibré pour que ton groupe tourne proprement et en douceur, même à des régimes élevés. Avec une bielle de 105 mm ainsi que des filetages et des logements de paliers adaptés (entre autres cône 24 / 25 mm, côté alternateur M12x1.25), l'arbre de tuning est une base robuste pour un nouveau montage ou si tu veux améliorer la stabilité de ton moteur. Le temps de commande se situe à 138° ; / 5° ; après OT.
Tu trouveras de nouveaux paliers de vilebrequin, des bagues d'étanchéité d'arbre (communément appelées bagues Simmerring) et un kit d'étanchéité moteur dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Polini.
| Dimension du roulement à aiguilles | 15x19x20 |
| Fabricant | Polini |
| Matériau | Acier |
| Type de joue | standard |
| Course du vilebrequin | 57 mm |
| Type de filetage | MF12x1.5 (filetage fin), MF12x1.25 (filet fin) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 15 mm |
| Longueur de bielle centre-centre | 105 mm |
| Longueur totale du maneton côté embrayage | 59 mm |
| Longueur totale du maneton côté allumage | 77.35 mm |
| Ø des joues de manivelle | 98 mm |
| Longueur du filetage | 14.5 mm, 15.5 mm |
| Ø œil de bielle | 19 mm |
| Ø siège du palier (côté accouplement) | 25 mm |
| Ø siège du palier (côté allumage) | 25 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Largeur des joues de manivelle | 39 mm |
| Temps de commande selon O.T | 138 °, 5 ° |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 |
Accessories & Related Products
Roulement à billes Nadella 25/62/12 vilebrequin Kulu | Vespa Largeframe, Wideframe
Largeur de la bague intérieure: 12 mm · Fabricant: Nadella · Roulement à billes fermé: Non · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Type de palier: roulements rainurés à billes · Largeur: 12 mm · Ø intérieur: 25 mm · Ø extérieur: 62 mm · Piaggio numéro OEM: 26278 · Piaggio numéro OEM: 097804
29,30 EUR
Pinasco roulements à billes 25/62/12 vilebrequin Kulu | Vespa Largeframe, Wideframe
Largeur de la bague intérieure: 12 mm · Roulement à billes fermé: Non · Fabricant: Pinasco · Cage de roulement: Cage en plastique · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Type de palier: roulements rainurés à billes · Largeur: 12 mm · Ø intérieur: 25 mm · Ø extérieur: 62 mm · Piaggio numéro OEM: 097804
82,30 EUR
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival Kit de buses M3.5 (64 - 74) Bing SRE, SRA, SRC, SRF
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 6 pcs · Type de carburateur: SRA (1/11/31) Velux · Type de carburateur: SRA (1/11/35) Velux · Type de carburateur: SRC · Type de carburateur: SRE · Type de carburateur: SRF · Type de buse: gicleur principal · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Longueur totale: 6 mm · Taille de la buse: 64 · Taille de la buse: 66 · Taille de la buse: 68 · Taille de la buse: 70 · Taille de la buse: 72 · Taille de la buse: 74 · Entraînement: Fente
18,70 EUR
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Hauteur: 55 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Champ d'application: Tuning · Décompresseur: Non
38,70 EUR
swiing® ingenious Carburateur 15 mm camouflé | Puch
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Diamètre nominal: 15 mm · Type de carburateur: SRE · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Taille de la buse: 62 · Longueur totale: 66 mm · Ø entrée intérieure: 15 mm · Largeur: 50 mm · Ø sortie intérieur: 15 mm · Hauteur: 95 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Champ d'application: Tuning · Porte-buse: 2.17 · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m · Puch numéro OEM: 349.1.15.100.0 · Puch numéro OEM: 349.2.15.800.0 · Puch numéro OEM: 349.4.15.500.0 · Puch numéro OEM: 349.4.15.000.0 · Puch numéro OEM: 349.4.15.300.0 · Puch numéro OEM: 349.6.15.400.0 · Puch numéro OEM: 349.7.15.700.0 · Puch numéro OEM: 349.8.15.400.0 · Puch numéro OEM: 349.9.15.300.0
94,00 EUR
Collier d'échappement 70 mm chrome version large
Épaisseur: 2 mm · Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Diamètre nominal: 70 mm · Diamètre de serrage: 67 - 71 mm · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Largeur: 28 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
11,70 EUR
66HEROES Support d'échappement 75 mm plat Inox
Fabricant: 66HEROES · Épaisseur: 4 mm · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Surface: électropoli · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Longueur totale: 106 mm · Ø trou de fixation: 8.3 mm · Ø trou de fixation: 20 mm · Distance entre les trous: 75 mm
14,70 EUR
swiing® ingenious Prise d'air 16 mm | Puch X30 NS, NL, Sprinter
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Aluminium · Longueur totale: 48 mm · Ø intérieur: 16 mm · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Hauteur totale: 70 mm · Champ d'application: Tuning
58,70 EUR
44,10 EUR









