
Vis à tête bombée spéciale M2.5 x 5 mm / vis à tête bombée avec entraînement à fente en laiton nickelé pour la fixation de la protection du cadre sur ton cyclomoteur / mobylette de collection ainsi que pour une utilisation universelle.
Cette vis peut notamment être utilisée pour fixer la tôle de protection du cadre sur des modèles comme Alpa, Rixe, Hercules, Puch, mais aussi comme alternative pour monter des plaques signalétiques ou des emblèmes au lieu des habituels rivets à marteau.
Prix par pièce.
Tu trouveras les tôles de protection du cadre ainsi que des vis de fixation alternatives dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Laiton |
| Surface | nickelé |
| Type de filetage | M2.5x0.45 (filetage standard) |
| Longueur totale | 7.4 mm |
| Diamètre nominal (filetage) | 2.5 mm |
| Longueur du filetage | 5 mm |
| Tête de vis | Tête bombée |
| Entraînement | Fente |
| Couleur | argent |
| Ø tête extérieure | 5 mm |
| Tige | Non |
| Nombre de composants | 1 pcs |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Hercules | |
| Kreidler | Flory MF Fleuret |
| Monark | |
| Zündapp | 434 Châssis (Bergsteiger) 247 Moteur 278 Moteur |
| Rixe |
Accessories & Related Products
Vis à tête marteau Ø 2.9/5 x 8.4
Longueur totale: 8.5 mm · Plage de serrage: 5.3 mm · Ø Pivot de rivet: 2.4 mm · Ø tête extérieure: 5.2 mm · Longueur du rivet: 0.7 mm · Matériau: Acier · Surface: nickelé · Ø extérieur: 2.9 mm · Ø du trou: 2.5 mm · Ø du trou: 2.6 mm · Champ d'application: Standard
1,05 EUR
Coffret de réparation de filetage HeliCoil M2.5 - M6 (outil professionnel)
Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Mode de conservation: Valise · Fabricant: HeliCoil · Nombre de composants: 300 pcs · Dimension de l'insert fileté: 1D · Dimension de l'insert fileté: 1.5D · Dimension de l'insert fileté: 2D · Type de filetage: M2.5x0.45 (filetage standard) · Type de filetage: M3x0.5 (filetage standard) · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 2.5 mm · Diamètre nominal (filetage): 3 mm · Diamètre nominal (filetage): 4 mm · Diamètre nominal (filetage): 5 mm · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Dimension de la boîte de rangement [mm]: 420 x 345 x 125 mm · Champ d'application: Accessoires d'atelier
400,00 EUR
swiing® revival vis protection cadre M2.5x5 tête bombée laiton
Matériau: Laiton · Couleur: or · Longueur totale: 7.4 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Longueur du filetage: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Ø tête extérieure: 5 mm · Type de filetage: M2.5x0.45 (filetage standard) · Entraînement: Fente · Tige: Non · Diamètre nominal (filetage): 2.5 mm · Tête de vis: Tête bombée
4,60 EUR
Découvre les catégories de Autocollants & plaques signalétiques
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Pédalier droit chromé 153 mm fortement coudé
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Longueur de manivelle (centre à centre): 123 mm · Ø Cale de pédalage: 9.5 mm · Ø de l'axe de pédalage: 16 mm · Longueur totale: 153 mm · Coude (décalage): 40 mm
35,20 EUR
GPO Pédalier chromé 153 mm fortement coudé
Matériau: Acier · Fabricant: GPO · Surface: chromé · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Longueur de manivelle (centre à centre): 123 mm · Couleur: Chrome · Ø Cale de pédalage: 9.5 mm · Ø de l'axe de pédalage: 16 mm · Longueur totale: 153 mm · Coude (décalage): 40 mm
58,70 EUR






