
Boulons filetés M7 x 120 en acier galvanisé pour la fixation du cylindre et de la culasse sur tous les modèles de cyclomoteurs Piaggio (Ciao, Si, Bravo, Boxer, Grillo).
Ces goujons du jeu de trois sont également appelés boulons à tête cylindrique dans le langage courant.
La livraison comprend trois rondelles et trois écrous d'arrêt.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Longueur totale | 120 mm |
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Acier |
| Diamètre | 6.2 mm |
| Type de filetage | M7x1 (filetage standard) |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Surface | galvanisé bleu |
| Longueur du filetage | 25 mm |
| Classe de résistance | 8.8, 8 |
| Clé de serrage | 11 mm |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
CIF kit d'étanchéité moteur / transmission avec joints d'arbre Mono | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: CIF · Type de transmission: Mono · Lieu d'utilisation: Moyeu à engrenages · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 112967 · Piaggio numéro OEM: 114469 · Piaggio numéro OEM: 124571 · Piaggio numéro OEM: 131511 · Piaggio numéro OEM: 182519 · Piaggio numéro OEM: 480464 · Piaggio numéro OEM: 482552
23,40 EUR
Elring Dirko HT mastic d'étanchéité gris (silicone) 70 ml élasticité permanente jusqu'à 315°C
Résistance à la température (min.): -60 - 315 °C · Couleur: gris · Fabricant: Elring · Matériau: Silicone · Contenu: 70 ml · Indication de danger: Risque présumé d’effets graves pour les organes à la suite d’expositions répétées ou d’une exposition prolongée · Dimension de la fente (max.): 2 mm · Champ d'application: Chimie
23,40 EUR
334,29 EUR/l
Découvre les catégories de Vis & éléments de fixation
Les fans de mobylette aussi acheté
Polini Speed Engine boîtier moteur allumage électronique | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Numéro de stock: 6202 · Fabricant: Polini · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Couleur: argent · Course du vilebrequin: 43 mm · Longueur totale: 215 mm · Largeur: 175 mm · Mode d'allumage: Électronique · Hauteur: 104 mm
247,00 EUR
SKF 6202 C3 Roulements à billes 15/35/11
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6202 · Largeur de la bague intérieure: 11 mm · Fabricant: SKF · Jeu de palier: C3 · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Largeur: 11 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 35 mm · Puch numéro OEM: 900.4.6202
11,70 EUR
swiing® revival plaque de cuivre masse moteur | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Nombre de connexions: 1 pcs · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Cuivre · Diamètre: 6.2 mm · Longueur totale: 22.1 mm · Largeur: 12.1 mm · Champ d'application: Accessoires d'atelier · Piaggio numéro OEM: 155111
5,75 EUR
Olympia pince couvre cylindre | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Couleur: noir · Fabricant: Olympia · Matériau: Acier à ressort · Surface: bruni · Longueur totale: 23.9 mm · Largeur: 16.25 mm · Hauteur: 24 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Piaggio numéro OEM: 008455 · Piaggio numéro OEM: 013963 · Piaggio numéro OEM: 139122
5,40 EUR
swiing® revival Kit de vis pour capot de ventilateur galvanisé | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Champ d'application: Standard · Surface: galvanisé bleu · Entraînement: cruciforme · Tête de vis: Panhead · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Nombre de composants: 8 pcs
5,75 EUR
GPO Kit de vis pour carter moteur galvanisé | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Entraînement: Six pans extérieurs · Tête de vis: Hexagonal · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Tige: Oui · Classe de résistance: 8.8 · Clé de serrage: 10 mm
11,70 EUR








