
Fidèle à l'original, la plaque de frein HR905 en acier galvanisé convient à la roue de secours de ton Puch Maxi S et X30 NS / NL avec moteur Z50.
Entre autres, cette plaque de support peut également être utilisée pour les roues arrière en fonte Snowflake, qui sont équipées d'un moyeu Rücktritt.
La plaque de frein HR.905 de haute qualité et parfaitement adaptée peut être utilisée pour les moyeux en fonte et à rayons équipés d'un frein Rücktritt. La plaquette de frein dispose de l'homologation HR.905 d'origine ainsi que d'un marquage indiquant la limite de charge maximale des mâchoires de frein ou de la came de frein.
Tu trouveras les cames de frein, les plaquettes de frein et les pièces pour le frein à rétropédalage correspondantes dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
Numéro de pièce détachée d'origine Puch : 349.541.507.0
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Ø extérieur | 91.9 mm |
| Ø extérieur des plaquettes de frein | 90 mm |
| Ø axe | 10.6 mm |
| Ø de la tige | 10 mm |
| Ø du trou | 10 mm |
| Longueur totale | 193 mm |
| Coude (décalage) | 13 mm |
| Puch numéro OEM | 349.541.507.0 |
| Puch | Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Frein à tambour
Les fans de mobylette aussi acheté
BOSCH condensateur à visser | Bosch / Ducati
Fabricant: BOSCH · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Capacité: 0.2 µF · Ø extérieur: 18 mm · Type de montage: Connexion enfichable serrée · Type de connexion: Filetage à visser · Hauteur: 27 mm · Type de filetage: M3x0.5 (filetage standard) · Hauteur totale: 33.5 mm · Version alternative du numéro OEM de Pony: A2090 · Pony numéro OEM: A2092 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0265 052 003 · Sachs N° OEM: 0265 052 007 · Puch numéro BOSCH: 2 207 330 050
23,40 EUR
interrupteur BOSCH avec câble | Bosch / Ducati
Fabricant: BOSCH · Matériau: Acier · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Câble disponible: Oui · Ø axe: 4 mm · Longueur du câble: 100 mm · Ø intérieur du volant: 90 mm · Ø trou de fixation: 4.5 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4606 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4606A · Pony numéro OEM: A4607 · Sachs N° OEM: 0283 116 102 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0983 106 000 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 2783 039 001 · Puch numéro BOSCH: 1 217 013 025 · BERU numéro OEM: 0 340 100 710
23,40 EUR
swiing® revival Plaque d'ancrage de frein arrière | Puch Maxi S, X30 NG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø de la tige: 10 mm · Ø extérieur: 91 mm · Ø extérieur des plaquettes de frein: 80 mm · Longueur totale: 187 mm · Ø axe: 12 mm · Ø du trou: 12.2 mm · Ø du logement de la vis: 6.5 mm · Largeur du logement de la came: 12 mm · Longueur du levier de frein (longueur du levier): 55 mm · Coude (décalage): 8 mm
82,30 EUR
swiing® ingenious Kit de goujons M6x116 mm cylindre | Pony & Cilo Beta 521
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 116 mm · Classe de résistance: 10 · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 14 mm · Longueur du filetage: 22 mm
17,50 EUR






