
Kit complet de joints de cylindre pour Puch Supermaxi LG1 & ; LG2 cyclomoteurs / vélomoteurs avec échappement catalytique.
Le kit comprend un joint de pied de cylindre, un joint de culasse, un joint d'admission et un joint d'échappement.
Tu trouveras d'autres pièces pour ton Supermaxi dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Champ d'application | Standard |
| Matériau | Carton d'étanchéité, Papier d'étanchéité, Aluminium |
| Nombre de composants | 4 pcs |
| Ø intérieur de la sortie | 22 mm |
| Ø du cylindre | 38 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 32 - 38 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 mm |
| Distance entre les trous de sortie | 42 - 44 mm |
| Décompresseur | Non |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
Echappement cigare 28 / 70 mm chrome | Puch Supermaxi LG1/LG2
Couleur: Chrome · Type de fixation: languette soudée · Matériau: Acier · Surface: chromé · Ø raccordement intérieur: 28 mm · Type d'échappement: Cigare · Ø extérieur: 70 mm · Fixation du tube de flamme: Bride · Nombre de points de fixation: 1 pcs
105,80 EUR
Segment de piston Meteor 38 x 1.5 mm (FS) | Puch Supermaxi LG1, LG2 cat.
Fabricant: Météores · Diamètre: 38 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Epaisseur du segment de piston: 1.6 mm · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur: 1.5 mm
14,00 EUR
Découvre les catégories de Joints & bagues d'étanchéité
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
BING Joint de capuchon de flotteur Bing 17 & 18
Fabricant: BING · Matériau: Papier d'étanchéité · Groupe de composants carburateur: Etancher, réviser · Surface: bruts · Type de carburateur: 17 Catalyseur · Type de carburateur: 18 Catalyseur · Longueur totale: 48.1 mm · Largeur: 43.8 mm · Épaisseur: 0.8 mm
5,40 EUR
Pas en stock
Segment de piston Meteor 38 x 1.5 mm (FS) | Puch Supermaxi LG1, LG2 cat.
Fabricant: Météores · Diamètre: 38 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Epaisseur du segment de piston: 1.6 mm · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur: 1.5 mm
14,00 EUR



