
Réplique de feu arrière ULO avec plaque d'immatriculation électrique, adaptée à ton cyclomoteur/cyclomoteur.
Ce feu arrière a été monté en usine sur divers Puch Maxi ainsi que sur quelques cyclomoteurs Pony.
Le feu arrière s'inspire visuellement du feu arrière classique ULO et convient si tu souhaites remplacer ton ancien feu arrière en respectant le style. Le réflecteur intégré garantit une diffusion optimale de la lumière. De plus, la douille de l'ampoule a été conçue de manière à ce que l'ampoule soit bien fixée et ne puisse pas tomber, même en cas de vibrations.
Grâce à la marque E, le feu arrière est homologué pour une utilisation sur la voie publique. Tu obtiens ainsi un look nostalgique sans faire de compromis sur la légalité. Une ampoule de 12 V et 6 W, également testée, est comprise dans la livraison. Tu peux également installer des ampoules de 6 V si tu le souhaites.
Tu trouveras les ampoules correspondantes ainsi que d'autres lampes de poche dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
Numéro de pièce d'origine Puch : 321.1.55.100.0
Numéro de pièce d'origine Pony : P777
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Marque de certification | E24 |
| Matériau | Plastique |
| Ø du logement | 4 mm |
| Couleur | rouge, noir |
| Largeur | 65 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Douille d'ampoule | BA9s |
| Profondeur | 60 mm |
| Alimenté par batterie | Non |
| Feu de stop | Non |
| Réflecteurs | Oui |
| Nombre de points de fixation | 1 pcs |
| Puch numéro OEM | 321.1.55.100.0 |
| Pony numéro OEM | P777 |
| Universel |
| Puch |
| Sachs |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Électricité et lumière
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Tendeur de chaîne | Puch Maxi S
Fabricant: GPO · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Couleur: noir · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Nombre de dents: 10 pcs · Longueur totale: 175 mm · Ø extérieur du pignon: 36 mm
11,70 EUR
GPO 44 mm culasse | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Ø du cylindre: 44 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Longueur totale: 135 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Filetage des bougies: en bref · Champ d'application: Tuning · Décompresseur: Non
50,50 EUR
Union Pédale Plastique Sport noir
Fabricant: Union · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: caoutchouté · Couleur: argent · Couleur: noir · Largeur: 76 mm · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Hauteur: 30 mm · Entraînement: Hexagone extérieur · Entraînement: Six pans creux · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 15 mm · Réflecteurs: Oui
16,40 EUR





