
Un faisceau de câbles complet et de haute qualité pour ton cyclomoteur Puch ou les modèles avec moteur Sachs.
Ce kit nostalgique, composé d'un fil métallique combiné à un plastique isolant très fin, permet de reproduire 1 à 1 le faisceau de câbles d'origine du bon vieux temps.
Entre autres, une borne à 3 fils.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Champ d'application | Standard |
| Nombre de câbles | 5 pcs |
| Fourche de câble jusqu'au moteur | 870 mm |
| Fourche de câble jusqu'à la lampe | 140 mm |
| Interrupteur inclus | Non |
| Domino | Oui |
| Fourche de câble jusqu'à l'interrupteur | 480 mm |
| Longueur du câble du feu arrière | 1000 mm |
| Universel |
| Puch |
| Sachs |
Découvre les catégories de Électricité et lumière
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival Douille de pédalier en nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Type de palier: Palier lisse · Fabricant: swiing® revival parts · Couleur: noir · Matériau: Nylon · Longueur totale: 19 mm · Ø intérieur: 16.2 mm · Ø extérieur: 20.2 mm · Ø collerette: 24.1 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
2,95 EUR
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
swiing® revival Interrupteur d'éclairage MERIT
Largeur: 27 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Matériau du boîtier: Acier · Surface: chromé · Matériau du support: Plastique · Longueur totale: 55 mm · Fonctions: Arrêt du moteur · Fonctions: Feux de croisement · Fonctions: Lumière éteinte · Nombre de positions: 2 pcs · Hauteur: 25 mm · Ø du guidon: 22 mm
23,40 EUR
Pas en stock
Leonelli Régulateur de tension 12V (qualité 1A)
Fabricant: Leonelli · Matériau: Aluminium · Matériau: Plastique · Tension: 12 V · Largeur: 27 mm · Type de courant: Courant alternatif (CA / AC) · Hauteur: 15 mm · Puissance: 100 W · Longueur totale: 50 mm · Ø trou de fixation: 6 mm · Type de fixation: Vis
41,10 EUR
Leonelli Régulateur de tension 6V (qualité 1A)
Fabricant: Leonelli · Matériau: Aluminium · Matériau: Plastique · Tension: 6 V · Largeur: 27 mm · Type de courant: Courant alternatif (CA / AC) · Hauteur: 15 mm · Puissance: 50 W · Longueur totale: 50 mm · Ø trou de fixation: 6 mm · Type de fixation: Vis
35,20 EUR
Set de câbles intérieurs automatique | Puch E50
Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre: 4 pcs · Matériau: Acier · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules
11,70 EUR
Jeu de câbles E50 moteur automatique noir | Puch Maxi S / N
Couleur: noir · Nombre: 4 pcs · Matériau: Acier · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 6000 mm · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules
22,90 EUR











