
Ecrou d'axe long en acier galvanisé, adapté à ton mobylette / cyclomoteur Sachs Rixe pour axe de roue spécial avec filetage fin M9.5 x 1 mm.
Cet écrou pour axe de roue est spécialement monté sur les fourches Rixe. L'écrou de roue est inséré dans le collier de la fourche et ensuite bloqué. L'axe de roue ne peut ainsi plus se déplacer et garantit un maintien ferme.
Prix par pièce.
Tu trouveras les axes de roue correspondants, les rondelles de nez, etc. dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
Numéro de pièce détachée d'origine Rixe : Ri 23 167
.| Matériau | Acier |
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Ø extérieur | 14.7 mm |
| Surface | galvanisé bleu |
| Type d'écrou | Écrou hexagonal |
| Ø intérieur | 10.5 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Diamètre nominal (filetage) | 9 mm |
| Type de filetage | MF9.5x1 (filetage fin) |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Longueur de la tige | 23 mm |
| Clé de serrage | 17 mm |
| Champ d'application | Standard, Original |
| Sachs N° OEM | Ri 23 167 |
| Sachs | 50/2 503 |
| Rixe |
Accessories & Related Products
66HEROES Écrou borgne M9.5x1 SW15 Écrou de roue avant Inox
Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Hauteur: 23 mm · Fabricant: 66HEROES · Type d'écrou: Écrou borgne · Type de filetage: MF9.5x1 (filetage fin) · Entraînement: Six pans extérieurs · Diamètre nominal (filetage): 9.5 mm · Profondeur du filetage: 17 mm · Clé de serrage: 15 mm
23,40 EUR
Écrou borgne M9.5x1 SW15 Écrou de roue roue avant galvanisé
Matériau: Acier · Hauteur: 21.8 mm · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou borgne · Type de filetage: FG9.5 (3/8" 26G) · Entraînement: Six pans extérieurs · Diamètre nominal (filetage): 9.5 mm · Profondeur du filetage: 7 mm · Clé de serrage: 15 mm
10,50 EUR
66HEROES Écrou pointu "Bullit" M9.5x1 Inox
Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Fabricant: 66HEROES · Surface: poli · Type d'écrou: Ecrou pointu · Type de filetage: FG9.5 (3/8" 26G) · Entraînement: Six pans extérieurs · Ø intérieur: 9.5 mm · Diamètre nominal (filetage): 9.5 mm · Profondeur du filetage: 13.5 mm · Champ d'application: Personnalisé · Clé de serrage: 15 mm
23,40 EUR
Découvre les catégories de Moyeu & axe
Les fans de mobylette aussi acheté
Karcoma Filtre à essence plastique petit
Matériau: Plastique · Couleur: blanc · Couleur: transparent · Longueur totale: 23.4 mm · Longueur totale: 50 mm · Fabricant: Karcoma · Ø extérieur: 20 mm · Type de filtre: Filet en plastique · démontable: Non · Ø intérieur: 3 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 4.9 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm
6,85 EUR
Pas en stock
swiing® revival Silentblock Ø 19.3 x 19 mm | Sachs 50/2 (A1940)
Fabricant: swiing® revival parts · Hauteur de la collerette: 1.5 mm · Matériau: Acier · Matériau: Caoutchouc · Champ d'application: Standard · Couleur: noir · Surface: bruts · Ø intérieur: 8.5 mm · Ø extérieur: 19.3 mm · Ø collerette: 13 mm · Ø collerette: 15 mm · Longueur totale: 19 mm · Pony numéro OEM: A1940 · Sachs N° OEM: 0260 101 000
8,10 EUR
Transval Entraînement tachymètre 17" avec étrier axe 11 mm (pour arbre tachymètre VDO)
Matériau: Aluminium · Couleur: gris · Fabricant: Transval · Ø extérieur: 41 mm · Ø axe: 11 mm · Ø trou de fixation: 11 mm · Hauteur totale: 52 mm · Lieu d'utilisation: à droite · Lieu d'utilisation: à gauche · Arbre de tachymètre à 4 pans: 2.6 mm · Type de filetage: MF10x1 (filetage fin) · Taille des roues: 17 " · Largeur totale à l'extérieur: 60 mm
32,80 EUR
Pas en stock
Écrou M9.5x1 x 8 SW15 Écrou de roue roue avant galvanisé
Matériau: Acier · Hauteur: 8 mm · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou hexagonal · Type de filetage: FG9.5 (3/8" 26G) · Entraînement: Six pans extérieurs · Diamètre nominal (filetage): 9.5 mm · Classe de résistance: 8 · Clé de serrage: 15 mm
5,75 EUR







