
Axe de pédalier galvanisé avec rainure de clavette adapté aux cyclomoteurs Piaggio Si.
L'axe de pédalier est conçu pour un montage des bras de pédales au moyen d'une clavette. L'axe de pédalier est solidement soudé à la couronne dentée.
Tu trouveras un axe de pédalier alternatif ainsi que d'autres pièces de montage dans les accessoires.
Pièce de rechange Piaggio originale. NOS &ndash ; neuve d'un ancien stock.
Numéro de pièce Piaggio d'origine : 269153
| Pas de la chaîne | 1/2" x 1/8" |
| Fabricant | Piaggio |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Nombre de dents | 23 pcs |
| Longueur d'arbre à partir de la couronne | 196 mm, 57 mm |
| Ø extérieur du pignon | 99 mm |
| Ø du bras de pédalier | 16 mm |
| Ø du logement du palier | 16 mm |
| Longueur totale | 260 mm |
| Courbe (couronne) | 2 mm |
| Piaggio numéro OEM | 269153 |
| Piaggio | Si |
Accessories & Related Products
GPO Pédalier 23 dents avec rainure de clavette | Piaggio SI
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Nombre de dents: 23 pcs · Longueur d'arbre à partir de la couronne: 60 mm · Longueur d'arbre à partir de la couronne: 194 mm · Ø extérieur du pignon: 100 mm · Ø du bras de pédalier: 16 mm · Ø du logement du palier: 15.9 mm · Longueur totale: 257 mm · Courbe (couronne): 2 mm
58,70 EUR
Découvre les catégories de Axe de pédalier & roulement
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Couleur: gris · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4 mm
14,70 EUR
Robinet d'essence vertical M12x1 (avec écrou) sortant à droite | Piaggio SI
Fabricant: Fabriqué en Italie · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Plastique · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Type de filtre: Filet en plastique · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Sens de montage: vertical · Direction de la sortie: à droite · Forme du tube de réserve: droit · Type de fixation: Écrou-raccord · Hauteur de la réserve: 65 mm
14,70 EUR
Pédalier GPO chromé 148 mm paire
Fabricant: GPO · Largeur du logement: 17.5 mm · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Largeur: 42 mm · Longueur de manivelle (centre à centre): 120 mm · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Ø Cale de pédalage: 9 mm · Ø de l'axe de pédalage: 16 mm · Longueur totale: 148 mm · Coude (décalage): 30 mm
82,30 EUR
EBR fourche noire | Piaggio SI
Fabricant: EBR · Matériau: Acier · Surface: chromé · Surface: verni · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Réglable: Non · Distance entre les longerons (centre-centre): 139 mm · Ø extérieur du tube de direction: 27.9 mm · Ø intérieur du tube de direction: 22 mm · Ø montants: 28 mm · Type de filetage: MF27.5x1 (filetage fin) · Longueur du filetage: 58 mm · Longueur du tube de direction: 173 mm · Pont de fourche - centre de l'axe de roue: 408 mm · Longueur totale: 675 mm · Distance entre la cameet le centre de l'axe: 62 mm
241,10 EUR






