
Joint d'étanchéité pour diverses applications sur ton cyclomoteur, ton vélomoteur et ta petite moto
.Ce joint torique en caoutchouc fluoré FPM / FKM (connu dans le langage courant sous le nom de Viton) résiste à des températures allant jusqu'à 200°C et est donc nettement plus résistant que les joints NBR traditionnels. Il convainc par son excellente résistance aux huiles, aux carburants et aux produits chimiques et est idéal pour les applications exigeantes avec des températures élevées ou des fluides agressifs.
Tu trouveras des kits complets de joints toriques ainsi que d'autres matériaux d'étanchéité dans la rubrique Accessoires.
| Ø intérieur | 28 mm |
| Ø extérieur | 33 mm |
| Matériau | FPM / FKM (communément appelé Viton) |
| Couleur | noir |
| Nombre de composants | 1 pcs |
| Champ d'application | Standard |
| Épaisseur du cordon | 2.5 mm |
| Dureté | 75 Shore |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Joints & anneaux toriques
Les fans de mobylette aussi acheté
Courroie trapézoïdale RMS Mono 960 mm (originale) | Piaggio Ciao
Fabricant: RMS · Matériau: Caoutchouc · Matériau: Insertion de tissu · Largeur extérieure: 9.8 mm · Type de transmission: Mono · Circonférence de roulement: 960 mm · Hauteur: 8.5 mm · Profil de la courroie: non denté/non denté
16,40 EUR
Tendeur de chaîne GPO | Piaggio Ciao
Largeur: 45 mm · Longueur totale: 64 mm · Fabricant: GPO · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Couleur: argent · Surface: galvanisé bleu · Couleur: noir · Nombre de dents: 8 pcs · Ø extérieur du pignon: 33 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
11,10 EUR


