
Carburateur AR 2/10 complet, filtre inclus, adapté à ton MBK Motobecane 4/85 (AV71) mobylette / cyclomoteur.
Le kit complet, comme on peut le voir sur les images, est inclus dans la livraison.
Tu trouveras d'autres carburateurs dans les accessoires.
Produit de qualité française du fabricant Gurtner en qualité de première monte.
| Largeur | 80 mm |
| Fabricant | Gurtner |
| Longueur totale | 50 mm |
| Champ d'application | Standard, Original |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Matériau | Aluminium |
| Diamètre nominal | 10 mm |
| Ø raccordement intérieur | 16 mm |
| Hauteur | 101 mm |
| Ø sans douille de réduction | 19 mm |
| Ø entrée intérieure | 10 mm |
| Ø sortie intérieur | 10 mm |
| Type de fixation | Connexion enfichable serrée |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 6 mm |
| Commande de starter | Choqueur de câble |
| Taille de la buse | 52 |
| MBK / Motobécane |
Accessories & Related Products
Gurtner carburateur AR 2/12 original | MBK / Motobécane (AV7)
Fabricant: Gurtner · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Matériau: Aluminium · Diamètre nominal: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 17 mm · Ø sans douille de réduction: 19 mm · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Commande de starter: Choqueur de câble · Taille de la buse: 54 · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Longueur totale: 50 mm · Largeur: 80 mm · Hauteur: 101 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard
94,00 EUR
Pas en stock
Gurtner filtre à essence carburateur AR2 / DG | Peugeot 102, 103, MBK, Motobécane
Fabricant: Gurtner · Groupe de composants carburateur: Vis de réglage, flotteurs, etc. · Matériau: Plastique · Couleur: blanc · Type de carburateur: Gurtner AR · Type de carburateur: Gurtner DG · Longueur totale: 29 mm · Ø extérieur: 8 mm
11,50 EUR
Gurtner Ressort glissière de gaz carburateur AR | MBK, Motobécane (AV7, AV10)
Type de carburateur: Gurtner AR · Type de ressort: Ressort de pression · Ø intérieur: 8 mm · Ø extérieur: 9.5 mm · Ø du fil: 0.8 mm · Longueur totale: 33.5 mm · Fabricant: Gurtner · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier à ressort · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard
4,10 EUR
Gurtner Bride carburateur AR2 | MBK / Motobécane / Mobylette
Fabricant: Gurtner · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Ø intérieur: 22 - 20 mm · Largeur: 10 mm · Diamètre nominal (filetage): 5 mm · Taille du filetage: M5 · Nombre de composants: 3 pcs
10,50 EUR
8,10 EUR
Les fans de mobylette aussi acheté
Selle Diamond à ressorts en tonneau noir
Ø du tube de selle: 22 mm · Matériau: Acier · Matériau: Cuir synthétique · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Couleur: noir · À ressort: Oui · Inscription: Non · Longueur totale: 300 mm · Largeur: 290 mm · Hauteur: 70 mm · Hauteur: 150 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
111,70 EUR
Douille de réduction Gurtner 19 / 17 mm | MBK, Motobécane 705
Fabricant: Gurtner · Groupe de composants carburateur: Vis de réglage, flotteurs, etc. · Matériau: Plastique · Couleur: blanc · Longueur totale: 13.1 mm · Épaisseur: 1.1 mm · Ø intérieur: 18 mm · Ø passage: 13 mm · Ø extérieur: 19 mm
4,50 EUR
Gurtner carburateur AR 2/12 original | MBK / Motobécane (AV7)
Fabricant: Gurtner · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Matériau: Aluminium · Diamètre nominal: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 17 mm · Ø sans douille de réduction: 19 mm · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Commande de starter: Choqueur de câble · Taille de la buse: 54 · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Longueur totale: 50 mm · Largeur: 80 mm · Hauteur: 101 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard
94,00 EUR
Pas en stock
Buse Gurtner #50 AR2 | MBK, Motobécane (AV7)
Fabricant: Gurtner · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Nombre: 1 pcs · Type de carburateur: Gurtner AR · Type de buse: gicleur principal · Filetage de la buse: M7x1 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Longueur totale: 22 mm · Longueur du filetage: 5 mm · Entraînement: Fente · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 8 mm
8,85 EUR
Pas en stock
Buse Gurtner #52 AR2 | MBK, Motobécane (AV7)
Fabricant: Gurtner · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Nombre: 1 pcs · Type de carburateur: Gurtner AR · Type de buse: gicleur principal · Filetage de la buse: M7x1 (filetage standard) · Taille de la buse: 52 · Longueur totale: 22 mm · Longueur du filetage: 5 mm · Entraînement: Fente · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 8 mm
8,85 EUR










