
Le variateur de rechange d'origine convient à ton cyclomoteur / vélomoteur Piaggio Ciao, Si, Bravo ou Boxer avec entraînement variomatique.
Le variateur GPO est équipé d'une douille de glissement Piaggio d'origine ainsi que d'une poulie Piaggio d'origine. Les composants NOS assurent un ajustement parfait sur le vilebrequin et un fonctionnement silencieux.
La livraison comprend tous les éléments nécessaires, y compris la tôle de sécurité, l'écrou SW24 et la bague d'écartement requise, qui est placée sur le vilebrequin derrière la poulie arrière.
Remarque: Des variateurs à cinq ou huit masses ont été montés en usine. Pour couvrir ici au mieux les deux versions et pour que tu puisses régler proprement ton vario, des galets de vario de 6 g (couleur foncée) et de 8 g (couleur claire) sont fournis.
Tu trouveras de la graisse pour les galets du variateur, ainsi que des convertisseurs et des courroies trapézoïdales, dans les accessoires.
Une bonne pièce de rechange standard et bon marché. GPO - GOOD PARTS ONLY.
Numéro de pièce Piaggio d'origine : 152729, 114059, 152719, 158897, 124709, 158883
| Fabricant | GPO |
| Type de transmission | Vario |
| Nombre de poids | 8 pcs |
| Poids Poids standard | 6 g, 8 g |
| Ø Poids | 14 mm |
| Longueur Poids | 14 mm |
| Ø variomatique extérieur | 85 mm |
| Piaggio numéro OEM | 152729, 114059, 152719, 158897, 124709, 158883 |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
Courroie trapézoïdale Vario BOSCH 1150 mm | Piaggio SI, Boxer
Fabricant: BOSCH · Largeur extérieure: 13 mm · Type de transmission: Vario · Circonférence de roulement: 1150 mm · Profil de la courroie: denté · Hauteur: 9.5 mm · Piaggio numéro OEM: 028500 · Piaggio numéro OEM: 122192 · Piaggio numéro OEM: 430329
34,00 EUR
Convertisseur GPO avec poulies swiing® Ø 96 mm | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: GPO · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de transmission: Vario · Niveau de dureté du ressort de contre-pression: Standard (30 kg - couleur acier) · Ø extérieur: 96 mm · Version alternative du numéro OEM de Piaggio: 104649 · Version alternative du numéro OEM de Piaggio: 221171
211,70 EUR
Pas en stock
GPO Convertisseur Vario Ø 100 mm | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: GPO · Champ d'application: Standard · Type de transmission: Vario · Niveau de dureté du ressort de contre-pression: Standard (30 kg - couleur acier) · Ø extérieur: 100 mm · Version alternative du numéro OEM de Piaggio: 104649 · Version alternative du numéro OEM de Piaggio: 221171
164,60 EUR
Pas en stock
Convertisseur GPO Ø 100 mm (choix de cloches) | Piaggio Ciao, SI
Fabricant: GPO · Type de transmission: Vario · Ø extérieur: 100 mm · Niveau de dureté du ressort de contre-pression: Standard (30 kg - couleur acier) · Piaggio numéro OEM: 006426 · Piaggio numéro OEM: 120870 · Piaggio numéro OEM: 124775 · Piaggio numéro OEM: 190312 · Piaggio numéro OEM: 220441 · Piaggio numéro OEM: 221171
205,80 EUR
Pas en stock
Découvre les catégories de Entraînement par courroie variomatique




