
Carburateur de course PWK noir de 24 mm (réplique) pour une utilisation racing avec ton vélomoteur, ta mobylette ou ta petite moto
.Ce carburateur racing est particulièrement adapté aux grosses cylindrées à partir de 70 cm3 dans le domaine du tuning haut de gamme.
Le carburateur tuning dispose d'un choke manuel.
Remarque: La livraison ne comprend pas de bride de raccordement.
Tu trouveras des carburateurs alternatifs dans les accessoires.
| Camouflé | Non |
| Couleur | noir |
| Champ d'application | Tuning, Racing |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | verni |
| Largeur | 65 mm |
| Type de carburateur | RT-PWK, PWK |
| Commande de starter | Handchoke |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre nominal | 24 mm |
| Longueur totale | 83 mm |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 5 mm |
| Ø sans douille de réduction | 24 mm |
| Ø raccordement filtre à air | 50 mm |
| Type de fixation | Bride, Connecteur |
| Raccord d'huile mélangée | Oui |
| Raccord de dépression | Oui |
| Filetage de la buse | M5x0.8 (filetage standard) |
| Taille de la buse | 115 |
| Taille de la buse secondaire | 45 |
Accessories & Related Products
Carburateur Stage6 R/T RT-PWK 28 mm "Black-Edition
Diamètre nominal: 28 mm · Fabricant: Stage6 R/T · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Surface: verni · Couleur: noir · Type de carburateur: RT-PWK · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connecteur · Ø raccordement filtre à air: 50 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Champ d'application: Tuning
205,80 EUR
Pas en stock
Carburateur Stage6 R/T RT-PWK 24 mm Stage6 "Black-Edition
Diamètre nominal: 24 mm · Fabricant: Stage6 R/T · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Surface: verni · Couleur: noir · Type de carburateur: RT-PWK · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connecteur · Ø raccordement filtre à air: 50 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Champ d'application: Tuning
196,40 EUR
Pas en stock
Carburateur Polini 26 mm (Handchoke)
Diamètre nominal: 26 mm · Largeur: 65 mm · Fabricant: Polini · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Performance · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: robinet à tiroir plan · Longueur totale: 83 mm · Hauteur: 155 mm · Ø entrée intérieure: 26 mm · Ø sortie intérieur: 26 mm · Ø raccordement filtre à air: 49 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 7 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 105 · Taille de la buse secondaire: 45
170,50 EUR
Carburateur PWK Racing 21 mm noir
Diamètre nominal: 21 mm · Largeur: 65 mm · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Couleur: noir · Surface: verni · Type de carburateur: PWK · Type de carburateur: RT-PWK · Longueur totale: 83 mm · Hauteur: 150 mm · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connecteur · Ø raccordement filtre à air: 50 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 110 · Taille de la buse secondaire: 45
141,10 EUR
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur totale: 106 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
swiing® ingenious Démarreur à câble allumage PVL | Puch E50
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: bruts · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Système d'allumage: PVL · Longueur totale: 170 mm · Largeur: 150 mm · Hauteur: 80 mm · Ø extérieur: 130 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous: 138 mm
176,40 EUR
Pas en stock
Polini set de gicleurs (140 - 158) gicleurs principaux version longue CP, Keihin, Koso, PWK
Fabricant: Polini · Nombre: 10 pcs · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Type de carburateur: CP · Type de carburateur: Keihin · Type de carburateur: Koso · Type de carburateur: PWK · Entraînement: Six pans extérieurs · Type de buse: gicleur principal · Taille de la buse: 140 · Taille de la buse: 142 · Taille de la buse: 144 · Taille de la buse: 146 · Taille de la buse: 148 · Taille de la buse: 150 · Taille de la buse: 152 · Taille de la buse: 154 · Taille de la buse: 156 · Taille de la buse: 158
46,90 EUR
Jeu de buses principales Stage6 (taille 100 - 122) PWK / Keihin
Fabricant: Stage6 · Nombre: 10 pcs · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Type de carburateur: Keihin · Type de carburateur: PWK · Entraînement: Six pans extérieurs · Type de buse: gicleur principal · Clé de serrage: 6 mm · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 100 · Taille de la buse: 102 · Taille de la buse: 105 · Taille de la buse: 108 · Taille de la buse: 110 · Taille de la buse: 112 · Taille de la buse: 115 · Taille de la buse: 118 · Taille de la buse: 120 · Taille de la buse: 122
31,60 EUR
DMP Embrayage "Racing" alu renforcé | Puch E50
Fabricant: DMP · Champ d'application: Haut de gamme · Champ d'application: Performance · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Matériau: Acier · Matériau Supplémentaire: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Type de logement: Fixation conique · Nombre de mâchoires: 3 pcs · Nombre de ressorts: 3 pcs · Ø extérieur: 94 mm · Épaisseur: 22 mm
141,10 EUR












