
Le carburateur Dell'Orto SI 24.24E sans lubrification séparée est adapté à ta Vespa P 200E, PX 200 Lusso et Rally 200.
Le carburateur classique à tiroir rotatif SI avec un passage de 24 mm peut être réglé de manière précise par le biais de l'orifice principal, de l'orifice secondaire, du tube de mélange et de l'orifice principal de correction d'air et assure une réponse directe sur ton scooter grâce à sa course d'aspiration courte. Il est livré avec, entre autres, un embout principal de 118, un embout secondaire de 55, un tube de mélange BE3 et un embout principal de correction d'air de 160.
.Pour les modèles Vespa 125/150cc, le carburateur SI 24 sert en quelque sorte de tuning, car il convient également ici, mais avec un passage plus grand, il s'harmonise nettement mieux avec divers cylindres de course.
Tu trouveras de nouveaux joints pour la cuve du carburateur et un nouveau filtre à air dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Dell'Orto.
Numéro de pièce détachée Piaggio original : 131038, 132371, E.5474, E5474
| Fabricant | Dell'Orto |
| Matériau | Aluminium |
| Camouflé | Non |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Type de carburateur | SI |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 81 mm |
| Diamètre nominal | 24 mm |
| Longueur totale | 125 mm |
| Taille de la buse | 118 |
| Ø entrée intérieure | 23.8 mm |
| Ø sortie intérieur | 23.8 mm |
| Filetage de raccordement du filtre à air | M5x0.8 (filetage standard) |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 8.3 mm |
| Raccord d'huile mélangée | Non |
| Raccord de dépression | Non |
| Commande de starter | Choqueur de câble |
| Taille des buses de chockage | 60 |
| Porte-buse | BE3 |
| Type de fixation | Vis |
| Champ d'application | Standard, Tuning |
| Piaggio numéro OEM | 131038, 132371, E.5474, E5474 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) |
Accessories & Related Products
Gicleur principal Dell'Orto (80 - 140 au choix) SI Carburateur
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Nombre: 1 pcs · Type de carburateur: SI · Type de buse: gicleur principal · Longueur totale: 10 mm · Piaggio numéro OEM: 089145 · Piaggio numéro OEM: 93660 · Piaggio numéro OEM: 94090 · Piaggio numéro OEM: 97436 · Piaggio numéro OEM: 120520 · Piaggio numéro OEM: 132368 · Piaggio numéro OEM: 132453 · Piaggio numéro OEM: 150047 · Piaggio numéro OEM: 150474
9,30 EUR
Gicleur secondaire Dell'Orto 45/140 (3.11) SI carburateur | Vespa Largeframe
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Type de carburateur: SI · Type de buse: gicleur secondaire · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur totale: 28.9 mm · Longueur du filetage: 5.5 mm · Entraînement: Fente
9,30 EUR
Joint carter carburateur / moteur sans lubrification séparée | Vespa Largeframe
Matériau: Aramide (communément appelé Kevlar) · Couleur: bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Longueur totale: 71 mm · Largeur: 44 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: 120245 · Piaggio numéro OEM: 131079
3,40 EUR
Joint de cuve de carburateur / carburateur sans lubrification séparée | Vespa Largeframe
Matériau: Aramide (communément appelé Kevlar) · Couleur: bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Longueur totale: 77 mm · Largeur: 41.5 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: 113293
3,40 EUR







