
Carburateur Dell'Orto SI 24.24E avec lubrification séparée pour ton scooter Vespa P200E, PX 200 Lusso et Rally 200 avec réservoir séparé.
Le carburateur classique à tiroir rotatif SI est monté d'usine sur de nombreux moteurs Vespa Largeframe et se laisse facilement régler grâce aux points de réglage clairs. Grâce à la courte course d'admission, ton scooter réagit directement – idéal si tu cherches un carburateur de rechange fiable ou si tu veux faire fonctionner ton 200 proprement.
Le carburateur SI24 à lubrification séparée est conçu pour une utilisation avec un raccord de mélange ou des modèles avec alimentation en huile séparée et est livré avec une configuration spécifique au véhicule, qui doit impérativement être adaptée selon le modèle et le setup
.Pour les modèles Vespa 125/150cc, le carburateur SI 24 sert en quelque sorte de tuning, car il convient également ici, mais avec son passage plus grand, il s'harmonise nettement mieux avec divers cylindres de course.
Tu trouveras de nouveaux joints pour la cuve du carburateur et un nouveau filtre à air dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Dell'Orto.
Numéro de pièce détachée Piaggio d'origine : 131220, 183099, 285328
| Fabricant | Dell'Orto |
| Matériau | Aluminium |
| Camouflé | Non |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Type de carburateur | SI |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 81 mm |
| Diamètre nominal | 24 mm |
| Longueur totale | 125 mm |
| Taille de la buse | 116 |
| Ø entrée intérieure | 23.7 mm |
| Ø sortie intérieur | 23.7 mm |
| Filetage de raccordement du filtre à air | M5x0.8 (filetage standard) |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 8.3 mm |
| Raccord d'huile mélangée | Oui |
| Raccord de dépression | Non |
| Commande de starter | Choqueur de câble |
| Taille des buses de chockage | 60 |
| Porte-buse | BE5 |
| Type de fixation | Vis |
| Champ d'application | Standard |
| Piaggio numéro OEM | 131220, 183099, 285328 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) |
Accessories & Related Products
Gicleur principal Dell'Orto (80 - 140 au choix) SI Carburateur
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Nombre: 1 pcs · Type de carburateur: SI · Type de buse: gicleur principal · Longueur totale: 10 mm · Piaggio numéro OEM: 089145 · Piaggio numéro OEM: 93660 · Piaggio numéro OEM: 94090 · Piaggio numéro OEM: 97436 · Piaggio numéro OEM: 120520 · Piaggio numéro OEM: 132368 · Piaggio numéro OEM: 132453 · Piaggio numéro OEM: 150047 · Piaggio numéro OEM: 150474
9,30 EUR
Gicleur secondaire Dell'Orto 45/140 (3.11) SI carburateur | Vespa Largeframe
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Type de carburateur: SI · Type de buse: gicleur secondaire · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur totale: 28.9 mm · Longueur du filetage: 5.5 mm · Entraînement: Fente
9,30 EUR
Joint bac à carburateur / moteur | Vespa PX Lusso, Cosa
Matériau: Aramide (communément appelé Kevlar) · Couleur: bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Largeur: 45 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Longueur totale: 108 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: B013739 · Piaggio numéro OEM: 133256
3,40 EUR
Joint de cuve de carburateur / carburateur | Vespa PX Lusso, Cosa
Matériau: Aramide (communément appelé Kevlar) · Couleur: bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Largeur: 80 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Longueur totale: 72 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: B01374 · Piaggio numéro OEM: 239367
3,40 EUR







