
Rétroviseur classique adapté à ton cyclomoteur, ton vélomoteur ou ta petite moto.
La monture du miroir est en plastique noir
La tige du miroir est en acier chromé.
La pince du miroir est galvanisée.
La bride de montage fournie permet de monter facilement le rétroviseur sur tous les guidons de 22 mm de diamètre.
Produit de qualité allemande du fabricant Busch+Müller (Bumm).
| Fabricant | Bumm |
| Matériau | Acier |
| Surface | chromé |
| Couleur | noir |
| Longueur de la surface du miroir | 100 mm |
| Largeur de la surface du miroir | 95 mm |
| Ø de la tige du miroir | 8 mm |
| Longueur de la tige du miroir | 190 mm |
| Diamètre de serrage | 22 mm |
| Taille du filetage | M8 |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Miroir
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble de frein Ø 1,8 mm x 220 cm (embout en forme de poire)
Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.8 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: ampoules · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
Robinet d'essence horizontal M12x1 (avec écrou-raccord) sortant par le bas
Fabricant: GPO · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de filtre: Filet en plastique · Sens de montage: horizontal · Direction de la sortie: en bas · Forme du tube de réserve: courbé · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur de la réserve: 70 mm · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Type de fixation: Écrou-raccord
11,70 EUR
Pas en stock
Support de plaque d'immatriculation (avec cadre) Inox (version CH)
Couleur: argent · Fabricant: Fabriqué en Suisse · Type de fixation: vis et écrous · Ø trou de fixation: 5 mm · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Longueur totale: 143 mm · Largeur: 103 mm · Hauteur: 7 mm · Nombre de points de fixation: 3 pcs
15,90 EUR
Câble d'accouplement / câble de frein Ø 1,5 mm x 225 cm (embout en forme de poire)
Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.5 mm · Longueur du câble: 2250 mm · Forme du mamelon: ampoules · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 270460
2,80 EUR
Ressort de rappel Magura levier de frein gauche Inox
Type de ressort: ressort de flexion · Longueur du crochet à ressort: 17 mm · Longueur de la jambe: 4 mm · Ø du fil: 1.1 mm · Fabricant: Magura · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Longueur totale: 33 mm · Ø intérieur: 11.6 mm · Ø extérieur: 13.8 mm
7,65 EUR







