
Boîte à outils en plastique noir d'origine, adaptée à ton Piaggio Ciao P et SC Mofa / Cyclomoteur avec la forme de l'ancien bagage.
La boîte de rangement est impeccablement finie, s'adapte parfaitement et l'effet de serrage est fantastique.
Tu trouveras des outils adaptés ainsi que des caisses à outils pour d'autres modèles Piaggio dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Piaggio d'origine : 122178, 102967
Un produit de qualité fabriqué en Italie.
| Fabricant | Fabriqué en Italie |
| Matériau | Plastique |
| Couleur | noir |
| Longueur totale | 109 mm, 100 mm |
| Largeur | 109 mm, 100 mm |
| Hauteur | 34 mm, 37 mm |
| Nombre de points de fixation | 2 pcs |
| Type de fixation | Connexion enfichable serrée |
| Champ d'application | Standard |
| Piaggio numéro OEM | 122178, 102967 |
| Piaggio | Ciao - P , SC |
Accessories & Related Products
Fiche de bougie d'allumage BERU / 1 kΩ déparasitée
Fabricant: BERU · Matériau: Tôle (acier) · Couleur: argent · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
10,40 EUR
Boîte à outils grise (qualité 1A) | Piaggio Ciao P, SC
Largeur: 100 mm · Largeur: 109 mm · Fabricant: Fabriqué en Italie · Matériau: Plastique · Couleur: gris · Longueur totale: 100 mm · Longueur totale: 109 mm · Hauteur: 34 mm · Hauteur: 37 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: 102967 · Piaggio numéro OEM: 122178
43,40 EUR
Pas en stock
Découvre les catégories de Porte-bagages & attelage de remorque
Les fans de mobylette aussi acheté
Échappement SITO Plus Ø 24 mm | Piaggio Ciao, Bravo
Fabricant: SITO · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Longueur totale: 690 mm · Ø Silencieux: 70 mm · Ø raccordement intérieur: 22 mm · Type de fixation: languette soudée · Ø extérieur: 14 mm · Ø extérieur du tube de flamme: 24 mm · Type d'échappement: Cylindrique · Fixation du tube de flamme: Connexion enfichable serrée · Nombre de points de fixation: 1 pcs
88,10 EUR
Protection anti-éclaboussures garde-boue avant | Piaggio Ciao
Largeur: 90 mm · Fabricant: Fabriqué en Italie · Matériau: Caoutchouc · Couleur: noir · Longueur totale: 115 mm · Type de fixation: Rivets · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø trou de fixation: 3.3 mm · Piaggio numéro OEM: 100446
6,10 EUR
Pas en stock
swiing® revival Boulon de béquille Ø 10 mm | Piaggio Ciao P, SC
Couleur: argent · Épaisseur: 10 mm · Épaisseur: 22 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Type de fixation: Goupille fendue · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 100 mm · Longueur totale: 102.75 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Piaggio numéro OEM: 104629
19,40 EUR
vis de fixation du garde-boue arrière Inox original | Piaggio Ciao
Fabricant: Piaggio · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Matériau: Caoutchouc · Piaggio numéro OEM: 013092 · Piaggio numéro OEM: 016406 · Piaggio numéro OEM: 020106 · Piaggio numéro OEM: 031092 · Piaggio numéro OEM: 174968 · Piaggio numéro OEM: 174969
8,45 EUR






