
Bouchon en aluminium anodisé noir, adapté à ton Puch Maxi S & ; N Mofa / Cyclomoteur avec tubulure de réservoir correspondante.
Le logo 66HEROES est gravé au laser sur la face supérieure. La face supérieure est légèrement ondulée, avec un bord arrondi.
Les joints toriques sont en FPM/FKM résistant à l'essence (également connu sous le nom de marque VITON® ;) et un petit trou de ventilation est prévu pour éviter une dépression dans le réservoir.
Tu trouveras des bouchons de réservoir alternatifs dans les accessoires.
Une qualité exceptionnelle de la marque custom premium 66HEROES.
| Fabricant | 66HEROES |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | anodisé |
| Couleur | noir |
| Bouchon de réservoir | Bouchon 30 mm |
| Verrouillable | Non |
| Purge d'air | Oui |
| Ø extérieur de la tubulure | 29 mm |
| Ø tête extérieure | 44 mm |
| Puch |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Essence & réservoir
Les fans de mobylette aussi acheté
Robinet d'essence horizontal M12x1 (avec écrou-raccord) sortant par le bas
Fabricant: GPO · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Type de filtre: Filet en plastique · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Sens de montage: horizontal · Direction de la sortie: en bas · Type de fixation: Écrou-raccord · Forme du tube de réserve: courbé · Hauteur de la réserve: 70 mm
11,70 EUR
Pas en stock
swiing® revival Douille de pédalier en nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Type de palier: Palier lisse · Couleur: noir · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Nylon · Ø collerette: 24.1 mm · Longueur totale: 19 mm · Ø intérieur: 16.2 mm · Ø extérieur: 20.2 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
2,95 EUR
swiing® revival Kit de vis de protection latérale noir | Puch Maxi S
Couleur: argent · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: bruts · Surface: galvanisé bleu · Entraînement: Fente · Entraînement: Tête triangulaire · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur totale: 47 mm · Longueur totale: 60 mm · Longueur du filetage: 35 mm · Longueur du filetage: 50 mm
15,20 EUR




